Bettwäsche aus Westfalenstoffen – Sämtliche Motive zur freien Auswahl

32,00 189,00 

Bitte geben Sie nach dem Einkauf das gewünschte Stoffmotiv im Kontaktformular oder per Email an: shop@banderella.com

Sonderanfertigung weiterer Größen auf Anfrage.

Optional können im Shop Monogramme bestellt werden – ideal als Geschenk!

5-9 Tage

Artikelnummer: n. v. Kategorie:

Beschreibung

Es gibt nichts schöneres, als frische Bettwäsche aus einem traditionell gefertigten Stoff in bester Qualität. Deshalb lieben wir die echten „Westfalenstoffe“ – und natürlich auch wegen den wunderschönen traditionellen Motiven. Ob Baumwolle oder echtes Leinen, Druckstoff oder aus mehrfarbigen Fäden gewebte Stoffe: Hier haben Sie die freie Auswahl unter sämtlichen Westfalenstoffen… passend zu Ihren persönlichen Vorstellungen und Ihrer Einrichtung.

Wählen Sie den gewünschten Stoff direkt auf der Internetseite der Firma „Westfalenstoffe“ aus, oder suchen Sie sich etwas aus unseren Vorschlägen und Bildern aus (siehe unten). Zur vollständigen Auswahl aller Stoffe geht es hier:  Firma Westfalenstoffe

Nennen Sie uns bei Ihrer Bestellung das gewünschte Material und Motiv inklusive der Bezeichnung und Nummerierung des Münsteraner Herstellers „Westfalenstoffe“. Wir fertigen die Bettwäsche auf Wunsch auch mit unterschiedlicher Vorder- und Rückseite, z.B. oben gemustert und unten einfarbig. Zusätzlich ist eine Monogrammierung in unserem Shop optional erhältlich. Ideal als Hochzeits- oder Geburtstagsgeschenk geeignet!

  • Alle Bezüge sind mit verdeckten Reißverschlüssen versehen.
  • Die Lieferzeit beträgt ca. 3 Wochen
  • Bestellung von Sondergrößen möglich

*Bitte beachten Sie, daß Kopfkissenbezüge nur zusammen mit den passenden Bettbezügen geliefert werden.

Westfalenstoff – Das klassische Hähnchenmotiv als Druckstoff, Renforcé oder Jersey in vielen Farben
Druckstoff Klassiker „Westfalen“ – Nr. 001050205
Webstoff Klassiker – „Westfalen“ – Nr. W4147150
Westfalenstoff 010504911, auch in rot und weiß erhältlich
Aus der Serie „Weimar“ – Nr. 010505263
Zweifarbige Webstoffe aus hochlichtechter Baumwolle: schwarz-weiss Nr. W4017300
Aus der Serie „Versailles“ – Nr. 010512105
Aus der Serie „Versailles“ – Nr. 010512108
Hochlichtechter Webstoff aus der Serie „Vichy“ – Nr. P340450
Hochlichtechter Webstoff aus der Serie „Vichy“ – Nr. W911700
Webstoff „Uniköper“ in Jeansoptik (Feine Schrägstreifen) – Nr. W49352226
Druckstoff aus der Serie „Hamburg“ – Nr. 010506060
Druckstoff aus der Serie „Prinzessin“ – Nr. 010507134
Druckstoff aus der Serie „Prinzessin“ – Nr. 010517170
Aus der Serie „Heidelberg“ – Nr. 010505243
Hochlichtechter Webstoff aus der Serie „Hamburg“ – Nr. W40180150
Bezaubernder Druckstoff aus den Klassikern „Westfalen“ – Nr. 010507234
Druckstoff aus der Serie „Rosenborg“ – Nr. 010506262
Druckstoff aus der Serie „Bangkok“ – Nr. 010505224
Eleganter Webstoff mit Marienkäfern aus der Serie „Wales“ – Nr. W48013150
Druckstoff aus der Serie „Canterbury“ – 010503149
Druckstoff aus der Serie „Münster“ – Nr. 010507446
Druckstoff aus der Serie „Salzburg“ – Nr. 010507448
Webstoff aus der Serie „Kyoto“ – Nr. W4015650
Druckstoff aus der Serie „Kyoto“ – Nr. 010506160

Webstoff Unimelange – Nr. W4018751
Druckstoff aus der Serie „Trondheim“ – Nr. 010507346
Druckstoff aus der Serie „Kitzbühel“ – Nr. 010507429
Druckstoff aus der Serie „Linz“ – Nr. 010507345
Webstoff Uni – Nr. W935257
Druckstoff „Junge Linie“ – Nr. 010518091

 

Zusätzliche Informationen

Gewicht n. v.
Größe

Bettbezug Normalgröße 135×200, Bettbezug groß 150 x 220, Kinderbettdecke 100×135 + Kinderkopfkissenbezug 40×60, Doppelbettdecke 220 x 240, Kopfkissenbezug 80×80, Kopfkissenbezug 40×80, Kopfkissenbezug 50×70

Material

Druckstoff 100% Baumwolle, Webstoff 100% Baumwolle, "Renforce" 100% feste Baumwolle, Jersey 100% Baumwolle

Bewertungen

Es gibt noch keine Bewertungen.

Schreibe die erste Bewertung für „Bettwäsche aus Westfalenstoffen – Sämtliche Motive zur freien Auswahl“

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert